Новость из категории: Главные новости

ВАЖНО: «ИГИЛ» и «Ан-Нусра» готовятся к решающей битве за Алеппо, турки снабдили боевиков химоружием и открыли границу

10.03.2016 - 20:28
ВАЖНО: «ИГИЛ» и «Ан-Нусра» готовятся к решающей битве за Алеппо, турки снабдили боевиков химоружием и открыли границу


Используя процесс примирения и прекращения боевых действий в Сирийской Арабской Республике, отряды боевиков, вошедшие в состав террористических группировок «ИГИЛ»* и «Джебхат Ан-Нусра»** проводят усовершенствование огневых позиций в фортификационном отношении, ротацию отрядов бандгруппировок и мероприятия по восстановлению боеспособности в провинции Алеппо.



По информации, полученной от источника в службе национальной безопасности Сирии, отряды полевых командиров «Абу ар-Руда», «Абу Башира Авиджаля», «Ат-Тарада», «Абу Нимра», «Хаттаба», «Абу Кузума», «Абу Ан-Нура» и «Абу Тейиба», вошедшие в состав террористической группировки «Нур эд-Дин аз-Занки», оснащенные тяжелым вооружением, совершают передислокацию в южную и юго-западную часть Алеппо.


В Алеппо перебрасываются наемники и химическое оружие


Группировка «Ас-Султан Мурад», в состав которой вошли турецкие и туркоманские наемники, сосредоточились в кварталах Джиср Аль-Хадж и Ас-Сукари, а также в районе блокпостов «Масая» и «Ат-Тейба» южной части Алеппо.



Для восполнения потерь и усиления исламистов на Алеппском направлении из населенного пункта Баб-Эль-Хава через населенный пункт Бдама провинции Латакия, прибыли отряды иностранных боевиков из состава «Джебхат ан-Нусра», на вооружении которых имеются боеприпасы с отравляющими веществами, предположительно желтый фосфор.



Кроме того, в южном и юго-западном районах Алеппо на фоне междоусобицы в рядах отрядов террористических формирований отмечаются интенсивные боестолкновения между группировками «Ас-Султан Мурад» и «Нурадин Аз-Занки».


Турки открывают террористам границу


По данным сирийской разведки, в районе населенного пункта Рас-Эль-Айн, для осуществления переброски боевиков на территорию Сирии, подразделениями инженерных войск Турции произведен демонтаж проволочного заграждения на четырех участках сирийско-турецкой границы. Ширина каждого прохода составляет порядка 100 метров.



Перечисленные выше факты указывают на активную подготовку террористических группировок «ИГИЛ» и «Джебхат Ан-Нусра» к обороне в ходе планируемой наступательной операции правительственных войск и ополченческих отрядов сирийской армии, действующих в провинции Алеппо.



Непонятной остается реакция мирового сообщества на доказательства, обнародованные официальными источниками, о причастности режима Эрдогана к оказанию всесторонней помощи террористическим организациям «ИГИЛ» и «Джебхат Ан-Нусра» в обмен на дестабилизацию обстановки и нарушение режима прекращения боевых действий в Сирии.



Военно-политический эксперт Абу Хаттаб специально для «Русской Весны»


* Запрещенная в РФ террористическая организация.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости