Новость из категории: Главные новости

Дарья Митина о крымско-татарском демарше на Евровидении

Дарья Митина о крымско-татарском демарше на Евровидении

Украину на песенном конкурсе «Евровидение-2016» готовится представить 32-летняя Сусана Джамаладинова, выступающая под псевдонимом Джамала. Певица крымско-татарского происхождения готовится исполнить номер с антироссийским и русофобским содержанием. По этому поводу Госдума РФ сделал заявление, но нужна ли была именно такая реакция?
Дарья Митина, депутат Госдумы Второго созыва, музыкальный критик и кинообозреватель: реакция нашей российской Думы удивляет. Не нужно было, конечно, делать никаких заявлений, не нужно было вообще ничего замечать, потому что европейский попсовый конкурс — это не тот предмет, которым должен заниматься российский парламент.
Что касается конкурса: с одной стороны на «Евровидение» не берут политизированные песни, о чем бы они ни были, композиции должны быть политически нейтральными, то есть по регламенту эту песню взять не должны, но, с учетом антироссийского накала в Европе, могут и взять. Я ничего не исключаю, хотя сохраняю веру в то, что правила будут соблюдены.
А так, пусть беснуются ради Бога. Хотя, какая разница, сейчас уже ничего не исправишь, для того, чтобы мозги встали на место, нужны годы, если не десятилетия. И сейчас увещевать, приводить аргументы — это бесполезно.
Думаю, для Украины делать что-то на показ с целью показать свое отношение к России будет трендом еще несколько лет точно. И дай Бог, чтобы «Евровидение» было самой большой проблемой в наших отношениях ближайшие эти годы.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости