Новость из категории: Главные новости

«Ничего ты не знаешь, Джон Сноу»: Генштаб указал Авакову, что разведка его Нацполиции не может владеть данными о ситуации в Коминтерново

«Ничего ты не знаешь, Джон Сноу»: Генштаб указал Авакову, что разведка его Нацполиции не может владеть данными о ситуации в Коминтерново


В Генеральном штабе ВСУ комментируя слова главы МВД Арсена Авакова о том, что ополченцы покинули Коминтерново заявили, что разведка Национальной полиции не владеет данной информацией.




«Также подчеркиваем: ни Национальная полиция, ни „разведка Нацполиции“ не выполняют заданий за линией разграничения, а следовательно не владеют оперативной информацией», — говорится в сообщении.




В ГШ подчеркнули, что «цель провокации в Коминтерново — провоцировать украинские войска, чтобы обвинить Украину в нарушении Минских договоренностей».




«Населенные пункты Коминтерново, Водяное, Заиченко относящихся к отдельным районам Донецкой и Луганской областей, где, согласно закону, осуществляется особый порядок местного самоуправления. Соответственно, речи о захвате подконтрольных Украине населенных пунктов не идет», — пояснили в Генштабе.




Также отмечается, что важного стратегического значения данные населенные пункты не имеют.




Однако, в ведомстве подчеркнули, что тяжелая техника ополченцев была, якобы, подведена на расстояние ближе, чем предусмотрено минскими договоренностями, что является откровенным нарушением соглашений.




Ранее сегодня глава МВД Арсен Аваков со ссылкой на «разведку Нацполиции» сообщил, что утром ополченцы покинули Коминтерново. В секторе «М» не подтвердили данную информацию.




Позже в «пресс-центре АТО пояснили», что боевики не покинули Коминтерново, они только отвели технику «и спрятались».



Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости