Новость из категории: Главные новости

МИД Китая дал оценку инциденту с российским Су-24

МИД Китая дал оценку инциденту с российским Су-24

Сбитый российский самолет находился там по запросу сирийского правительства. Он был сбит, выполняя свою миссию по уничтожению террористических целей на территории Сирии. Это потеря для международной кампании в борьбе с терроризмом, заявили в МИД КНР.


Китайский МИД дал оценку инциденту со сбитым турецкими ВВС над Сирией российским Су-24. По мнению китайского внешнеполитического ведомства, произошедшее стало потерей для международных усилий в борьбе с терроризмом, сообщает РИА Новости.



«Мы обратили внимание на то, что сбитый российский самолет находился там по запросу сирийского правительства. Он был сбит, выполняя свою миссию по уничтожению террористических целей на территории Сирии. Это потеря для международной кампании в борьбе с терроризмом», — заявил официальный представитель МИД КНР Хун Лэй.



Он выразил надежду на то, что все задействованные стороны смогут усилить сотрудничество и координацию, чтобы в будущем не произошло трагедий, подобной крушению российского самолета.



Хун Лэй также сообщил, что китайские специалисты по приглашению российской стороны приняли участие в процессе открытия черного ящика Су-24. «Анализ данных по-прежнему продолжается», — сказал официальный представитель МИД Китая.



Представитель МИД Китая также сообщил, глава МИД Сирии Валид Муаллем 23—26 декабря прибудет с визитом в Китай в рамках процесса политического урегулирования сирийского кризиса.



«По приглашению главы МИД КНР Ван И министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем с 23 по 26 декабря прибудет с визитом в Китай», — сообщил на брифинге Хун Лэй.



Он отметил, что визит сирийского главы МИД в Китай — «одна из составных частей усилий Китая по продвижению процесса политического урегулирования сирийского кризиса».



Он также добавил, что в дальнейшем Китай пригласит и представителей оппозиции.



Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости