Новость из категории: Главные новости

Тымчук пророчит скорое наступление ополчения

Тымчук пророчит скорое наступление ополчения
Нардеп Дмитрий Тымчук привел оперативные данные экспертов «Информационного сопротивления», согласно которым идет подготовка сил ДНР и ЛНР к наступлению на Мариупольском, Волновахском, Донецком, Артемовском и Луганском направлениях.
По словам Тымчука речь идет о  живой силе, бронетехнике (включая танки) и артиллерии (включая реактивную).
Об этом Тымчук написал на своей странице в Facebook.
«В районе н.п.Донецк наблюдается сосредоточение артиллерийских подразделений и ДРГ противника (включая подразделения спецназа ГРУ ГШ ВС РФ); в районе н.п.Горловка подразделения 2-х «мотострелковых бригад» «ДНР» и артгруппы находятся в состоянии полной боевой готовности, прибывают новые силы и средства; подразделения «2 АК ЛНР» напротив н.п.Счастье и Станица Луганская активно снабжаются боеприпасами и ГСМ, ведется доукомплектование подразделений «мобилизованной» живой силой из числа местных жителей и российских наемников», — написал Тымчук.
Как ранее сообщал «ПолитНавигатор», о возможности возобновления боевых действий заговорили секретарь Совбеза и один из главных «ястребов» Александр Турчинов и президент Порошенко.
Кроме того, Порошенко вернул националистические батальоны на подступы к Донецку, с чем связаны участивщиеся обстрелы Донецка.
Со своей стороны, в ДНР фиксирует, что вопреки минским соглашениям Украина перебрасывает к границе танки и боевые вертолеты. Наращивание украинской группировки на линии фронта фиксируют и в ЛНР.
Наконец, тревожным звонком являются неоднократные сообщения экс-нардепа Алексея Журавко из Херсона, публикующего материалы о переброске на восток эшелонами танков и САУ.
По мнению политолога Ростислава Ищенко, в случае возобновления масштабной войны на Донбассе распад Украины неизбежен. Источник


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости