Новость из категории: Главные новости

Украинские вузы сдали позиции в мировом рейтинге учебных заведений

15.09.2015 - 12:37
Украинские вузы сдали позиции в мировом рейтинге учебных заведений
В обновленный рейтинг лучших высших учебных заведений мира попали шесть украинских вузов.
Всего в перечень, составленный британской компанией QS World University Rankings, вошли 800 университетов. Некоторые украинские вузы сохранили показатели минувшего года. остались на прошлогодних позициях, а некоторые даже упали ниже.
Так, Киевский университет им. Шевченко, как и в прошлом году занимает место в группе «421–430». Харьковский университет им. Каразина опустился на десять ступенек и находится в промежутке «491–500». Потерял позиции Киевский политехнический институт.
Он оказался в группе «601–650», вместо прошлогодней «551–600». В рейтинг попали Сумской государственный университет, Донецкий национальный университет и Харьковский политехнический институт — которые занимают позицию 701+. 
Первое место в рейтинге занял Массачусетский технологический институт, за ним следует Гарвардский университет, на третьей позиции — Кембриджский университет.
Компания QS для составления рейтинга оценивает свыше двух тысяч институтов.
Украинские вузы сдали позиции в мировом рейтинге учебных заведений

Читайте также
Из-за наплыва мигрантов Европа забыла об Украине, — президент Эстонии Украинский военный эксперт: Нет никаких надежд победить Россию в войне


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости