Новость из категории: Главные новости

Американский генерал о болтовне украинских военных: Это было очень профессионально

19.08.2015 - 22:00
Американский генерал о болтовне украинских военных: Это было очень профессионально
Командующий американской армией в Европе генерал Бен Ходжес назвал «очень впечатляющим» то, как украинские военные рассказывали о своем опыте в «АТО».
«Я был поражен тем, как украинские военные работают над исправлением недостатков и улучшают свои возможности.
Я видел, когда на Репид Трайдент генерал-лейтенант ВСУ Анатолий Пушняков привел пять офицеров, недавно вернувшихся с фронта.
Каждый из них стоял перед группой людей из 18 стран и описывал свой опыт и извлеченные уроки. Это было очень впечатляюще и просто разрушило все стереотипы касательно их технических возможностей, их готовности провести критический самоанализ и говорить об этом публично.
Это была одна из самых профессиональных вещей, которые я когда-либо видел в любой армии. Они были очень откровенны, говоря «мы не были готовы сделать это, но вот так мы адаптировались», — сказал он.
Сами же военнослужащие ВСУ оценивают собственные возможности несколько иначе.
Ранее «Русская весна» публиковала рассказы участников «АТО», где они отмечали крайне низкий уровень подготовки личного состава и материально-технического обеспечения армии.
Читайте также
Небыстрая смелость: прибытие канадских военных инструкторов на Украину откладывается Военные инструкторы из Канады пробудут на Украине до конца марта 2017 года


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости