Новость из категории: Главные новости

Попытки разоружить «Правый сектор» могут привести к госперевороту на Украине

30.04.2015 - 17:23
Попытки разоружить «Правый сектор» могут привести к госперевороту на Украине
Попытки разоружить экстремистов из «Правого сектора»* могут привести к государственному перевороту на Украине.
Такой точки зрения придерживается командующий Республиканской гвардии ДНР Иван Кондратов.
«Наивно было полагать, что радикальные военизированные формирования, ставшие двигателем нацизма в Украине и инициаторами войны в Донбассе, смогут работать в системе государственной структуры», — отметил он.
По его словам, нынешний официальный Киев пришел к власти, «благодаря „Правому сектору”, что фактически сделало боевиков хозяевами тех чиновников, которые занимают там сейчас высокие посты».
«Попытки изменить такое положение неизбежно приведут к новым бесчинствам в столице и очередному государственному перевороту», — выразил свою позицию Кондратов.
Напомним, что накануне представители «Правого сектора» провели митинг у здания администрации президента против блокирования десантниками ВСУ их батальона в Днепропетровской области.
Боевики заявили, что акция в среду носит предупредительный характер, следующий митинг будет продолжаться, «пока не сгорит дотла здание администрации» президента Петра Порошенко.
*Радикальная организация «Правый сектор» признана в РФ экстремистской.
Читайте также
«Правый сектор» под Днепром и Харьковом готовится к отражению атак, 40-й батальон Кривого Рога также окружили десантники ВСУ Генштаб ВСУ уверяет, что «Правый сектор» никто не блокирует
Источник


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости