Новость из категории: Главные новости

Боевики "Правого сектора" признают, что лишь "упоротые нацики" продолжают войну на Донбассе

Боевики "Правого сектора" признают, что  лишь "упоротые нацики" продолжают войну на Донбассе
Всё больше срочников ВСУ, мобилизованных по призыву, отказываются воевать на Донбассе, не понимая с кем и против кого они должны выступать, зачем это делать вообще. Линию украинских карательных позиций держат лишь самопальные карательные батальоны, "добровольцы" сознательно-идейного "призыва": "Днепр", "Айдар", "Азов" и так далее. Мотивация для срочников отсутствует, ведь остальные области страны продолжают жить мирной жизнью. В эфире Первого национального хунтовского канала эту нерадостную для Украины реальность озвучил представитель ДУК «Правый сектор» Андрей Шараскин.

По его словам, «почти все, кто демобилизуется, не выражают желания воевать на контракте. Дело не в льготах и социальной защите. Дело в том, что люди не понимают, за что они воюют. Их мобилизовали. Это кардинальное отличие от добровольцев, которые сами приходят. У них уровень сознательности совсем другой.

Поэтому у нас и выходит, что добровольцы идут и ищут способы, как отстоять с оружием независимость. И насильно мобилизованные люди, которые приходят и, глядя на весь наш социум, для которого войны не существует, задают себе вопрос: «А почему я тогда должен воевать?» — поделился Шараскин.


Источник - Агентство «Новороссия»

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости