Новость из категории: Главные новости

СРОЧНО: Начат вывоз раненых боевиков с «Азовстали»

Новость обновляется16.05.2022 - 14:43
СРОЧНО: Начат вывоз раненых боевиков с «Азовстали»


Украинские военные с «Азовстали» вышли на переговоры и расчищают завалы. Командир бригады ДНР «Восток» Александр Ходаковский сообщил о договорённостях об эвакуации раненых с территории завода.



«Судя по всему, готовится эвакуация раненых. Группа парламентёров со стороны противника, вышедшая утром с белыми флагами, и встречная группа с нашей стороны определили маршрут выноса раненых, противник приступил к расчистке завалов, мы наблюдаем и не препятствуем», — пишет Ходаковский.



Как сообщала «Русская Весна», утром с блокированного завода «Азовсталь» в Мариуполе вышла группа украинских военных, которая представляет интересы гораздо большей группы с просьбой о переговорах.


ОБНОВЛЕНО


С «Азовстали» начали вывозить раненых украинских военных.



Ранее сообщалось, что раненых около 600.



«Эвакуация раненых началась, есть проблемы с транспортировкой, к нашей стороне обратились за помощью — для ускорения процесса предоставить дополнительные носилки», — сообщает командир бригады ДНР «Восток» Александр Ходаковский.



Однако авторы Telegram-канала «Майор и Генерал» подчёркивают, что речь идёт не об эвакуации, а о вывозе боевиков в госпитали на территории ДНР.




«Просим обратить внимание, что речь идет именно о вывозе, а не об „эвакуации”, это ошибочная, с точки зрения военной медицины, терминология. Эвакуируют с передовой в тыл.



Речь идет о „вывозе” на территорию ДНР».




Также авторы канала со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, сообщают, что «на „кейсе” с ранеными будет отработана процедура сдачи в плен лиц, находящихся на „Азовстали”, в том числе „азовцев”».



Читайте также: ВАЖНО: Боевики «Азова» начали сдаваться в Мариуполе



Источник не указан

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости