Новость из категории: Главные новости

Вице-мэр Риги сделал заявление о будущем памятника Освободителям

14.05.2022 - 13:55
Вице-мэр Риги сделал заявление о будущем памятника Освободителям


Вице-мэр Риги Эдвард Смилтенс предположил, что после демонтажа памятника Освободителям Риги Россия сможет забрать монумент себе.



В эфире Латвийского радио он пояснил, что слышал заявления о соответствующих намерениях от представителей российских властей в публичном пространстве, и назвал такой вариант развития событий «вполне возможным».



«Я не эксперт по монументам, но насколько я понимаю, все монументы, которые демонтируются, отправляются в специальное хранилище. После этого принимается решение, что с ними делать дальше», — пояснил Смилтенс.




Напомним, что о готовности разместить памятник Освободителям Риги на территории региона ранее заявил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.




13 мая Рижская дума проголосовала за снос монумента Освободителям Риги. За день до этого сейм Латвии принял законопроект, который отменил действие статьи договора между Латвией и Россией о сохранности мемориальных сооружений 1994 года и открыл путь для демонтажа памятника в Парке победы.



Читайте также: «Вурдалаки»: власти Латвии спешно решили снести памятник Освободителям Риги, утонувший в цветах 9 мая (ФОТО)



Источник не указан

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости