Новость из категории: Главные новости, ДНР

Глава ДНР: Все города, разрушенные ВСУ, будут восстановлены

12.05.2022 - 13:43
Глава ДНР: Все города, разрушенные ВСУ, будут восстановлены


Помимо массовых разрушений вследствие прямых военных действий, в Донбассе многое было уничтожено в результате 30-летнего правления украинской власти.



Об этом в четверг, 12 мая, в прямом эфире программы «Соловьев Live» заявил глава ДНР Денис Пушилин.



Отвечая на вопрос ведущего Владимира Соловьева, что надо сделать, чтобы жители Донбасса точно поняли, что Россия здесь навсегда, Пушилин подчеркнул, что когда начнутся восстановительные работы, люди это почувствуют.



«Когда закончатся все подготовительные мероприятия и на улицах наших городов появится строительная техника, когда начнут строиться новые дороги, ремонтироваться старые, когда начнется восстановление объектов на территории Мариуполя. Да и не только. Потому что у нас разрушений хватает и в других городах, которые считались вроде бы как уже и тыловыми, но прилетает сейчас везде.




У некоторых ошибочное возникает мнение, что восстанавливать будем только Мариуполь. Нет. Каждый город», — отметил глава ДНР.




Он констатировал, что вопрос восстановления надо рассматривать шире, поскольку в Республике много жилых домов и объектов инфраструктуры, которые разрушены не только в результате украинской агрессии, а и бездействием украинских властей во время их правления.



«У нас часть повреждений — это то, что было вызвано войной и агрессией Украины. А вообще, у нас очень много обветшания, к которому привела та 30-летняя ситуация, когда здесь еще была Украина, когда они ничего не делали, а только высасывали все ресурсы из Донбасса. В итоге ситуация просто деградировала.



И в наших планах эту ситуацию тоже менять. Менять кардинально. Будет правильно, чтобы Донбасс увидели совершенно в другом свете», — подытожил Пушилин.



Читайте также: День Республики в ЛНР: обращение от Пасечника и поздравление от Пушилина



Источник не указан

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости