Новость из категории: Главные новости

Минобороны: силы ВДВ отправляются в Казахстан

07.01.2022 - 9:47
Минобороны: силы ВДВ отправляются в Казахстан


Самолёты военно-транспортной авиации продолжают переброску российских военнослужащих в Казахстан в рамках разворачивания в республике контингента миротворческих сил ОДКБ.



«Самолетами военно-транспортной авиации с аэродромов в Московской, Ивановской, Ульяновской областей продолжается переброска основных сил российского контингента миротворческих сил ОДКБ на территорию Республики Казахстан.



Подразделения Воздушно-десантных войск из состава российского контингента миротворческих сил ОДКБ, совершившие ранее марши, находятся на аэродромах погрузки „Чкаловский“, „Иваново-Северный“, „Ульяновск-Восточный“.



Подразделения ВДВ осуществляют погрузку на самолеты военно-транспортной авиации штатной техники и вооружения», — сообщило Минобороны РФ.




«Подразделения из состава российского миротворческого контингента, ранее прибывшие на территорию Республики Казахстан, приступили к выполнению поставленных задач и обеспечению приема и развертывания основных сил миротворческого контингента», — добавили в ведомстве.




Уточним, что в Казахстан направляются подразделения 45-й отдельной бригады спецназа ВДВ (дислоцирующегося в подмосковной Кубинке), а также Ивановского и Ульяновского соединений ВДВ.



Читайте также: В ООН призвали освободить всех арестованных и задержанных в Казахстане



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости