Новость из категории: Главные новости, Крым

Глава Ростуризма назвала возмутительными цены на отели в Крыму

27.12.2021 - 12:36
Глава Ростуризма назвала возмутительными цены на отели в Крыму


Глава Ростуризма Зарина Догузова подтвердила, что в пик сезона цены на отели в Крыму становятся возмутительными. Для того чтобы ситуация стала улучшаться, на рынке туристических услуг должна существовать нормальная здоровая конкуренция, говорит чиновница.



«Сегодня наши граждане могут поехать отдохнуть в десятки стран. Самое популярное пляжное направление — Турция, открыта еще с прошлого года, открылись Египет, ОАЭ, Болгария, Хорватия, Черногория, частично открыта Греция.



Таким образом, самые массовые зарубежные направления открыты, и мы уже более года живем в условиях конкуренции. При этом качественные гостиницы на курортных и природных направлениях (в России, — прим. РВ) загружены под 100% в пик сезона.




Поэтому мы скорее говорим о дефиците качественного предложения, спрос есть, и, я уверена, он будет только расти. Поэтому нам нужно развивать туризм очень быстро, насколько возможно.




И я не ставлю и никогда не ставила перед собой задачи убедить людей в принципе не отдыхать за границей. Это свобода выбора каждого, где он отдыхает.




Моя задача в другом — создать в стране такие условия, чтобы люди с удовольствием хотя бы один раз в год путешествовали по стране.




Это может быть полноценный отпуск, а может — и короткая поездка на выходные. Для этого у нас должно быть в разы больше предложений, адекватных по соотношению цены и качества.



…Бывали путешествия и внутри страны, и за рубежом, когда ты всем доволен и отпуск соответствует потраченным деньгам, и ровно наоборот.



Летом я комбинировала отпуск: половину с родителями в Крыму, а часть провела на Крите. Скажу вам, что у меня вопросы к отдыху в Греции остались. Стоимость не соответствовала качеству и сервису. Хотя Греция — прекрасная страна.




Конечно, в Крыму в пик сезона цены в части отелей возмутительные — тут даже спорить не о чем, поэтому с родителями ездили в начале июня, чтобы сэкономить.




Отдохнули хорошо — но вопросы есть, опять-таки к соотношению цены и качества.



...Прежде всего, нужна нормальная здоровая конкуренция на рынке. А для этого — достаточное количество качественных современных гостиниц. Сегодня у нас дефицит гостиниц на всех курортных направлениях, и особенно остро это чувствуется на море.



Вот, казалось бы, в Краснодарском крае много гостиниц. Но это касается в основном Сочи, а на других курортах — советское наследие и устаревший номерной фонд. Поэтому мы так радовались, когда в этом году первый международный бренд зашел в Анапу. Международный или федеральный бренд — это стандарты, а значит, более высокий уровень сервиса и качества услуг», — рассказала Догузова в интервью изданию РБК. 



Читайте также: Кадыров: Украину нужно присоединить к Чечне (ВИДЕО)



Глава Ростуризма назвала возмутительными цены на отели в Крыму
Зарина Догузова

Фото: Андрей Любимов / РБК



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости