Новость из категории: Главные новости

Качиньский обвинил Германию в намерении превратить Евросоюз в Четвёртый рейх

24.12.2021 - 22:10
Качиньский обвинил Германию в намерении превратить Евросоюз в Четвёртый рейх


Основатель и председатель польской правящей партии «Право и справедливость» Ярослав Качиньский обвинил Германию в попытке превратить Европейский Союз в федералистский «Четвертый германский рейх». Об этом политик заявил газете GPC.



Есть страны, которые «не в восторге от перспективы построения немецкого четвертого рейха на основе ЕС», сказал глава партии.



По словам Качиньского, который также является заместителем премьер-министра Польши, отвечающим за национальную безопасность, термин «Четвертый германский рейх» «не имеет ничего отрицательного в этом отношении, поскольку это не Третий рейх, а отсылка к Первому», то есть Священной Римской империи.



Повод высказаться так стала критика Евросоюзом судебной реформы Польши. Качиньский назвал решения суда ЕС узурпативными.



Во время недавнего визита нового канцлера Германии Олафа Шольца в Польшу его польский коллега Матеуш Моравецки охарактеризовал поддержку коалиционным правительством ФРГ большего федерализма в Европейском союзе как «утопическую и, следовательно, опасную» и сказал, что его правительство поддерживает концепцию Европы суверенных народов.



Читайте также: «Из-за России»: В Британии заговорили о национальной катастрофе



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости