Новость из категории: Главные новости

Плохие новости для русофобов с саммита «Восточного партнёрства» в Брюсселе

16.12.2021 - 12:25
Плохие новости для русофобов с саммита «Восточного партнёрства» в Брюсселе


Ни судьба российского газопровода «Северный поток — 2», ни антироссийские санкции не являлись темами обсуждения на прошедшем в Брюсселе саммите «Восточного партнёрства» (программы ЕС по углублению связей с бывшими советскими республиками, в том числе Грузией, Молдавией и Украиной).



О том, что участники саммита не обсуждали «Северный поток — 2» и антироссийские санкции, заявила премьер-министр Финляндии Санна Марин.



У Марин по окончании саммита «Восточного партнёрства» спросили, говорили ли политики о том, что запуск российского газопровода может не состояться. Финский премьер ответила на это отрицательно, сообщив также, что не обсуждались и санкции в отношении России.




«Мы не обсуждали санкции на этом конкретном уровне, но мы, конечно, обсуждали в целом ситуацию с Украиной, которая очень беспокоит нас», — уточнила Марин, добавив, что европейские страны должны быть готовы к различным вариантам развития событий в регионе.




При этом стоит вспомнить о вчерашнем материале Bloomberg, в котором говорится о том, что «ведущие страны» Евросоюза не поддерживают план подготовки новых санкций и других мер против России в случае «вторжения» на Украину. Напротив, они настроены на поддержание и развитие диалога с Москвой.



Читайте также: Уход от доллара и намёк Байдену по Украине: в «незалежной» анализируют договорённости Путина с Китаем



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости