Новость из категории: Главные новости

Лавров оценил заявление о первом боевом применении Javelin на Донбассе

22.11.2021 - 16:59
Лавров оценил заявление о первом боевом применении Javelin на Донбассе


Киевские власти всеми силами пытаются спровоцировать обострение на Донбассе — это явно видно. Именно так оценил министр иностранных дел России Сергей Лавров информацию о первом боевом применении американского ПТРК «Джавелин».



Как сообщала «Русская Весна», вчера от американского журналиста стало известно о том, что глава Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов рассказал в США о применении противотанкового ракетного комплекса Javelin в ходе боевых действий на Донбассе, что произошло впервые.



Глава российского МИДа сегодня на пресс-конференции после переговоров с главой МИД Ливана Абдаллой Бу Хабибом заявил, что данную публикацию не видел, однако информация его не удивляет в свете последних событий.




«В принципе в последние недели, месяцы мы наблюдаем такой поток сознания со стороны украинского руководства. Особенно со стороны военных поток сознания — такого чрезмерно воспалённого и опасного», — подчеркнул Лавров.




Из этого следует, отметил министр в заключение, что украинские власти жаждут провокации.



«Потому что когда такая воинственная риторика нагнетается, это, видимо, отражает желание осуществить провокацию», — заявил Лавров журналистам.



Ранее о намерениях Украины совершить провокации против России на нескольких направлениях также рассказал замсекретаря Совета безопасности России Александр Гребёнкин.



Читайте также: «Стреляли из Javelin»: российский военкор разнёс ложь украинской пропаганды



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости