Новость из категории: Главные новости

«Даже страшно стало»: в Раде усомнились в адекватности Зеленского

14.11.2021 - 10:34
«Даже страшно стало»: в Раде усомнились в адекватности Зеленского


Слова Владимира Зеленского о текущей ситуации в энергетике говорят о неадекватном восприятии и полном непонимании им происходящего в стране, считает депутат Верховной рады Алексей Кучеренко.



Кучеренко входит в партию Тимошенко «Батькивщина» и занимает пост первого замглавы комитета по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг.



Напомним, он комментирует видеообращение Зеленского к олигархам, в котором он призывает их «не играть в искусственный дефицит энергоресурсов» и грозит «адским периодом», если требование не будет исполнено.




Кроме того, Зеленский уверен, что информация о нехватке угля и газа в стране искусственно нагнетается и преувеличивается.




«Вы понимаете, это просто страшно, жуть… Просто страшно становится. Я не хотел бы как-то принижать, это все-таки президент Украины, но хочу попросить президента: Владимир Александрович, если вам советники дали такую речь, гоните их в шею. Это не речь президента, который адекватно воспринимает ситуацию в стране», — заявил Кучеренко в эфире украинского телевидения.



Как считает депутат, это является продолжением шоу «запугай всех» и «кругом враги».




Советники Зеленского, по его мнению, «боятся» рассказать ему правду о провалах в сфере энергетики.




Он также напомнил, что сегодня простаивают 90% мощностей украинских теплоэлектростанций, находящихся в государственной собственности.



«Что можно говорить, если второго ноября при температуре плюс 15 мы были вынуждены аварийно брать энергетическую поддержку у Белоруссии?» — подытожил Кучеренко.



Напомним, Белоруссия Украине такую поддержку больше не оказывает.



Читайте также: Известная актриса рассказала об «адской жизни» на Украине



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости