Новость из категории: Главные новости

Российские автономные грядки захватывают мировые рынки

09.11.2021 - 17:40
Российские автономные грядки захватывают мировые рынки


Авторы Telegram-канала «Орда» в свойственной ироничной манере рассказали о достижениях российских компаний, занимающихся автономными грядками. Технологии изобретательных россиян оценили за рубежом и теперь активно приобретают.



«Дорогие друзья, нашу с вами Федерацию, кажется, в скором времени вновь обвинят в гибридной войне. Наткнулись тут на материал о том как российские автономные грядки захватывают мировые рынки.




Кратко суть: наш с вами соотечественник Антон Едлин десять лет назад создал компанию Greenbar, обучил машину управляться с теплицей, стал выращивать продукты на заказ.




Через некоторое время покупатели сообразили, что выращенные овощи и ягоды — это верхушка айсберга и начали интересоваться самой технологией вертикальных ферм, которые можно строить прямо в городе.




Теперь Greenbar экспортирует цифровые технологии в Азию и на Ближний Восток, компания в топ-500 мировых производителей инновационных продуктов питания (картинка про них).



Параллельно отечественная “СмартГидроКомпани” своими автономными грядками захватывает европейский рынок, уже заключены контракты на поставки в Германию и Швецию.




Нормально они нас в 2014 продуктовыми санкциями жахнули. Спасибо, очень помогло», — пишут авторы канала.



Читайте также:

Российские автономные грядки захватывают мировые рынки


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости