Новость из категории: Главные новости

«Будет хуже, чем сейчас»: Билл Гейтс называет ближайшее будущее мрачным

05.11.2021 - 10:32
«Будет хуже, чем сейчас»: Билл Гейтс называет ближайшее будущее мрачным


Американский миллиардер, основатель компании Microsoft Билл Гейтс заявил, что человечеству следует готовиться к невеселому будущему — мир очень скоро может захлестнуть волна насилия.



Готовиться нам всем Гейтс предлагает не только к новым заразным болезням и новым пандемиям, о чём он говорил и раньше, но и к возможным террористическим атакам с применением биологического оружия и последствия его применения будут страшнее коронавируса во много раз.




«Это будет гораздо хуже любой пандемии», — цитирует миллиардера британская The Guardian.




Все эти мрачные прогнозы Гейтс озвучил в беседе с бывшим секретарём здравоохранения Великобритании Джереми Хантом для аналитического центра Policy Exchange.



Читайте также: Богатым странам придётся перейти на другую еду: шокирующие заявления Билла Гейтса



Всемирной организации здравоохранения миллиардер посоветовал создать специальную рабочую группу по наблюдению за эпидемиологической ситуацией, которая будет проводить, по его выражению, «микробные учения» по отражению атак биотеррористов и ликвидации их последствий.



По официальным данным, на сегодняшний день число заражённых коронавирусом в мире приближается к четверти миллиарда, а его жертвами стали более 5 миллионов человек. В ряде отраслей разрушение цепочек поставки из-за пандемии и карантинных ограничений спровоцировало серьёзный дефицит сырья и комплектующих, что уже привело к серьёзному повышению цен на ряд товаров.




Крайне высокими темпами дорожает продовольствие. В благополучных странах так называемого первого мира наблюдается кризис поставок, в том числе и в продовольственные магазины, а также топливный кризис.




Неожиданным последствием пандемии стала острая нехватка рабочих рук почти во всех регионах мира.



Читайте также: Путин отреагировал на жалобу Лукашенко (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости