Новость из категории: Главные новости

Жена Семенченко украла деньги из фонда батальона «Донбасс»

03.11.2021 - 23:00
Жена Семенченко украла деньги из фонда батальона «Донбасс»


Служба безопасности Украины заподозрила жену бывшего народного депутата Семена Семенченко и командира батальона «Донбасс» Наталью Московец (Музыку) в краже денег «Благотворительного фонда батальона „Донбасс“.



Согласно сообщению пресс-службы СБУ, женщина, имея доступ к карточному счету фонда, проводила расчетные операции и снимала наличные.




„Денежные средства она тратила на собственные нужды, не связанные с деятельностью фонда и батальона. Следствием задокументирован факт присвоения и растраты указанной гражданкой более 150 тысяч гривен. Все это — из средств, которые жертвовались нашими соотечественниками на нужды и развитие добровольческого батальона“, — говорится в сообщении.




Ей объявили о подозрении по признакам совершения уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия.



Наталья Московец прокомментировала ситуацию.



„Сегодня СБУ вручило и мне подозрение. Причем сделали это на видео камеру возле кофейни. Теперь я злостная воровка. Ст. 185, ч.3. Наказывается лишением свободы от трех до шести лет… Осталось понять, на кого оставить троих детей, — написала она в соцсети.



Читайте также: «Так не должно быть»: посол Британии возмутилась продажей в Киеве антисемитской картины



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости