Новость из категории: Главные новости, Россия

В Совфеде ответили на заявление главы «Нафтогаза» о риске войны с Россией

01.11.2021 - 19:00
В Совфеде ответили на заявление главы «Нафтогаза» о риске войны с Россией


Киеву следует сконцентрироваться на решении внутренних проблем и перестать шантажировать Москву, заявила RT сенатор от Крыма Ольга Ковитиди в ответ на заявление главы «Нафтогаза Украины» Юрия Витренко об уязвимости Украины перед «российским вторжением» из-за запуска «Северного потока — 2».




«Разграбленные транзитные коммуникации ремонтировать нужно, экономикой тоже хотя бы периодически заниматься необходимо, ведь счастливее и богаче от такой непрофессиональной политики в области государственного управления украинцы не становятся», — посоветовала сенатор.




Ранее Витренко заявил в интервью Financial Times, что отсутствие в будущем физического транзита газа через Украину якобы увеличивает шансы полномасштабной войны между Россией и Украиной со всеми ее последствиями.



«Газпром» объявил о завершении строительства «Северного потока — 2» в сентябре. Сейчас идет работа по сертификации оператора газопровода. По словам председателя «Газпрома» Алексея Миллера, компания пустит топливо по магистрали уже в этом отопительном сезоне.



В России неоднократно объясняли, что «Северный поток — 2» — это коммерческий проект. Москва также готова продолжать транзит газа через Украину, но он зависит от многих факторов, включая объемы будущих европейских закупок.



Читайте также: Зеленский заявил о прорыве Украины, который может обернуться большим позором



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости