Новость из категории: Главные новости

CNN назвал «реальную причину», по которой Путин не поехал на саммит G20

30.10.2021 - 13:28
CNN назвал «реальную причину», по которой Путин не поехал на саммит G20


CNN назвал «реальную причину», по которой президент России Владимир Путин не поехал на саммит G20, который начался сегодня в Риме.



Официально Владимир Путин не поехал на саммит из-за проблемы с коронавирусом в РФ, напомнил старший международный корреспондент CNN Сэм Кайли.



Однако реальная причина, полагает журналист, состоит в том, что российский лидер не особо высоко ценит подобные мероприятия. Путин считает, что от таких крупных встреч с участием мировых лидеров мало пользы.



«Официальная позиция состоит в том, что у России сейчас проблема с COVID. И это действительно так: здесь, по официальным данным, ежедневно от коронавируса умирают более тысячи человек. Очевидно, что окружение Владимира Путина не хочет, чтобы он находился в той обстановке, в которой проходят все эти встречи один на один.




Однако реальная причина тут кроется в том, что Владимир Путин не особо высоко ценит подобные встречи, зато он ценит хаос в рядах своих противников.




И нет никаких сомнений в том, что он сейчас сидит и наблюдает за распрями между англоговорящим миром и континентальной Европой. Между Францией и Соединённым Королевством сейчас идёт очень серьёзная дипломатическая перепалка по поводу рыболовства и других вопросов.



После афганского фиаско отношения между США и их союзниками в континентальной Европе действительно испортились.




В ближайший год реальное внимание Владимира Путина будет сосредоточено на двусторонней встрече с Джо Байденом.




Джо Байден — это единственный человек, которого он считает достаточно крупной фигурой для проведения с ним встречи. Другой такой человек — это председатель КНР. Он (Владимир Путин — прим. ред.) относит себя именно к этой обойме лидеров.




И опираясь на опыт прошлых лет, он полагает, что от этих масштабных встреч мировых лидеров мало пользы.




В прошлом он всегда использовал их в качестве возможности для, скажем так, выпадов в адрес американского президента. При этом он уделял особое внимание двусторонним встречам, которые неофициально проходят во время таких мероприятий, как саммит „Большой двадцатки“ и прочих», — заявил Кайли в эфире CNN.



Читайте также: Молдавия и «Газпром» договорились о продлении контракта



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости