Новость из категории: Главные новости

Убийцы «Моторолы» жестоко ошиблись — они не победили

16.10.2021 - 10:36
Убийцы «Моторолы» жестоко ошиблись — они не победили


Российский военный корреспондент Семён Пегов вспоминает Героя ДНР Арсена Павлова («Моторолу»), который был подло убит украинскими диверсантами в подъезде собственного дома ровно 5 лет назад, 16 октября 2016 года.



«Сегодня день памяти “Моторолы”. Арсена Павлова убили ровно 5 назад. Подло, по-крысиному. Его взорвали в лифте дома, где легендарный донбасский командир жил вместе с семьёй. Дочке Мире было полтора годика, сыну Макару — две недели.



Даже получив известность, к которой он совсем не стремился (у того, кто хоть раз общался с “Мотором”, это сомнений не вызывает) — он жил как обычный русский работяга. Снимал небольшую квартиру, вкалывал на службе. Я его в праздном состоянии не видел никогда. Арсен жил как привык и как считал правильным — в борьбе и горении.




“Мотор” был патологически справедливым. Это пугало врагов, завистников, да и просто гнилых людей.



Они наивно полагали, что устранив его физически, в лице героев Русской весны ликвидируют идеи Русского мира. Не получилось.




Есть немало людей, которые каждый год приезжают в этот день к донбасским рубежам с разных уголков страны. С каждым годом его присутствие с нами и в наших мыслях становится только плотнее.



Так что мы в строю, командир! Работаем, брат!» — пишет Пегов в своём авторском Telegram-канале WarGonzo.



Читайте также: Памятник Мотороле установили в Донецке на площади, названной в его честь (ФОТО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости