Новость из категории: Главные новости

СРОЧНО: На Урале схвачена группа террористов, среди них иностранцы

23.09.2021 - 9:08
СРОЧНО: На Урале схвачена группа террористов, среди них иностранцы


Только что стало известно, что в результате трёх успешно проведённых в сентябре специальных операций при силовой поддержке спецназа ФСБ в Свердловской области были схвачены пятнадцать членов террористического сообщества.



У них изъяли 3 кг взрывчатки, изготовленной самостоятельно. Пять человек арестованы, десять оказались иностранными гражданами и будут выдворены из страны с запретом въезда в Российскую Федерацию на различные длительные сроки.




Известно, что двое уроженцев одной из бывших советских республик Средней Азии с мая по сентябрь 2021 года пропагандировали идеи религиозного фундаментализма среди соотечественников, вербуя новых сторонников.




Таким образом, к группировке присоединились ещё трое иностранцев — они должны были совершить ряд терактов на Среднем Урале. Планировались взрывы и вооружённые нападения на граждан России с использованием холодного оружия.



Возбуждены уголовные дела по статьям 205.1 («Содействие террористической деятельности»), 205.2 («Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, оправдание или пропаганда терроризма»), 205.4 («Организация террористического сообщества и участие в нем»), 222.1 («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ»), 223.1 («Незаконное изготовление взрывчатых веществ») УК РФ.



Читайте также: Люди шокированы: участницы ТВ-шоу разгромили объект культурного наследия под Москвой (ФОТО, ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости