Новость из категории: Главные новости

Вучич рассказал, почему Сербия не вступит в Евросоюз

13.09.2021 - 21:00
Вучич рассказал, почему Сербия не вступит в Евросоюз


Сербия знает, что не вступит в ЕС до решения вопроса Косово, Белград выступает за поиск компромиссного решения в диалоге, — заявил президент Сербии Александр Вучич в ходе визита канцлера ФРГ Ангелы Меркель в Белград.



Меркель в понедельник прибыла с рабочим визитом в Сербию. После торжественной встречи в аэропорту Вучич принял германского канцлера в правительственном комплексе «Палата Сербия». Там они провели разговор за закрытыми дверями и сделали заявления для СМИ.



«Мы всегда готовы разговаривать обо всех компромиссных решениях, перед тем стать более открытыми, обеспечить поток товаров, услуг и капитала и стать ближе…




Отдаем ли мы отчет в том, что не станем членами ЕС до решения этой проблемы — мы абсолютно отдаем себе отчет в этом и знаем, насколько это тяжело и проблематично», — заявил Вучич.




Заместитель официального представителя кабмина ФРГ Мартина Фитц информировала ранее, что Меркель 13–14 сентября посетит Сербию и Албанию, где встретится как с лидерами двух стран, так и с руководителями Боснии и Герцеговины, Черногории, Северной Македонии и самопровозглашенной республики Косово.



Читайте также: Украина почуяла цену европейских «кружевных трусиков»



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости