Новость из категории: Главные новости

«Северный поток — 2» — это вклад в экологию Европы, — спецпредставитель Путина

02.09.2021 - 11:37
«Северный поток — 2» — это вклад в экологию Европы, — спецпредставитель Путина


Политические участники спора вокруг «Северного потока — 2» не замечают его существенный вклад в решение экологических проблем Европы.



Об этом на полях Восточного экономического форума заявил спецпредставитель президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.



«Идет бесконечный спор, политический это проект или коммерческий. При этом забывают одну из главных вещей — это экологический проект», — сказал он.




Иванов напомнил, что газ — это экологически чистое топливо. При этом сам трубопровод на 2 тыс. км короче, чем существующая газотранспортная система, а для его строительства используют более современные сплавы.




Помимо этого, схема «Северного потока — 2» предусматривает в два раза меньше компрессоров.




«Мое мнение, не постесняюсь его озвучить, это существенный вклад российско-германский в экологию Европы», — заключил спецпредставитель президента.




Напомним, ранее на этой неделе президент Украины Владимир Зеленский в ходе визита в США назвал российский газ «самым грязным в мире из-за значительных выбросов метана в процессе добычи и транспортировки, а также из-за коррупции, шантажа и манипуляций».



Читайте также: Мы спешим, дайте денег: Зеленский попросил у американских бизнесменов астрономическую сумму (ФОТО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости