Новость из категории: Главные новости

Первую нитку «Северного потока — 2» готовят к пуску газа, а укладка второй завершается — «Газпром»

31.08.2021 - 21:00
Первую нитку «Северного потока — 2» готовят к пуску газа, а укладка второй завершается — «Газпром»


Российская компания «Газпром» заканчивает пусконаладочные работы на первой нитке «Северного потока — 2», после чего по ней начнутся поставки голубого топлива. Что касается второй нитки, то завершается ее укладка. Об этом во время телефонной конференции рассказал топ-менеджер компании.



Менеджер напомнил журналистам, что в июне механически завершили укладку первой нитки, соединив трубы посредством захлестывания. Сейчас на завершающей стадии находятся пусконаладочные работы, которые обеспечат готовность первой нитки к началу коммерческой эксплуатации газопровода.



По его словам, после укладки второй нитки для ее ввода в эксплуатацию тоже проведут такие же мероприятия, как на первой нитке. Он заверил, что компания прикладывает максимум усилий для запуска «Северного потока — 2» в ближайшее время.



Другой сотрудник «Газпрома» добавил, что в компании не ожидают серьезного влияния запуска «Северного потока — 2» на общие объемы экспорта газа в 2021 году. В текущем году по «Северному потоку — 2» может быть поставлено 5,6 млрд кубометров газа.



Читайте также: В Киеве объяснили, почему не закроют границу с Россией



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости