Новость из категории: Главные новости

Бои у границы Израиля и Иордании: иностранные спецслужбы развязывают новую бойню на юге САР

31.08.2021 - 19:42
Бои у границы Израиля и Иордании: иностранные спецслужбы развязывают новую бойню на юге САР


На прошедшей неделе участились случаи боестолкновений и нападений боевиков на позиции правительственных войск в провинции Дераа на юге Сирии. В результате боестолкновений погибли 4 и ранены 15 военнослужащих САР.



Подробности «Русской Весне» рассказал военный источник.



30 августа состоялись переговоры сирийских властей и представителей вооруженной оппозиции, в ходе которых террористов призвали сдать оружие, покинуть Деръа-аль-Баляд и уехать в Эль-Баб. Сегодня истекает срок, предоставленный боевикам для раздумья.



Для выхода беженцев были дополнительно открыты гуманитарные коридоры «Старая таможня» и «Мухейм».



Вместе с тем боевики продолжают провокационные атаки позиций сирийских военнослужащих и удерживают в заложниках местных жителей.



Вчера под страхом смерти небольшая группа жителей из 6 человек ночью вышла через гуманитарный коридор «Мухейм». Они сообщили:




«По улицам боевики стреляют из автоматов, причем из зданий, в которых фактически находятся другие заложники. Они всех обстреливают. Хорошо, что было темно, и мы успели добежать. Днем боевики обстреливают пустые, давно разрушенные постройки, а говорят, что это военные хотят нас убить всех. Даже мечеть бомбили».




По данным органов безопасности Сирии, продолжает вскрываться подпольная сеть террористов в Тафасе и Нава, которыми готовятся теракты на юге Сирии. Эти банды финансируются, вооружаются и курируются спецслужбами Израиля и Иордании. 



Вчера также было совершено террористическое нападение в Хаме. Погибли два сотрудника органов госбезопасности. 



При этом западная пропаганда опять пытается сделать из террористов героев.



Читайте также: США отдали приказ атаковать, чтобы сорвать усилия армии России в Дераа (ФОТО, ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости