Новость из категории: Главные новости

Британия бросила в Кабуле охранников своего посольства

20.08.2021 - 12:56
Британия бросила в Кабуле охранников своего посольства


Более сотни сотрудников охраны британского посольства в Кабуле, которые являются местными жителями, оказались брошены на произвол судьбы после того, как власти Великобритании отказали им в эвакуации.



О весьма показательной ситуации с охранниками-афганцами сообщила британская газета The Guardian.



Формальной причиной для отказа в вывозе из страны, которая теперь находится под контролем «Талибана»*, стал тот факт, что этих сотрудников нанимала на службу подрядная организация.




При этом афганцам из охранного предприятия, в котором работает 125 человек, не помогло даже то, что многие из них проработали в посольстве более 10 лет.




По информации The Guardian, данное местное охранное предприятие, в свою очередь, нанимала международная охранная компания GardaWorld.



В то же время известно, что всех нанятых этой же компанией охранников посольства США в Кабуле (также более 100 человек) уже эвакуировали.




Издание сообщает, что брошенные афганцы, на протяжении долгих лет обеспечивавшие безопасность посольства Великобритании, теперь боятся за свою жизнь.




Отметим, что эти страхи очевидно не беспочвенны: ранее «Русская Весна» писала о смертельной охоте, открытой талибами на местных журналистов, сотрудничавших с западными изданиями, а также на членов их семей. 



Читайте также: Испугался и заговорил по-русски: Казахский блогер-русофоб схвачен полицией (ВИДЕО)




* Запрещенная в РФ террористическая организация.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости