Новость из категории: Главные новости

Американские военные сымитировали войну с Китаем и «провалились с треском»

29.07.2021 - 19:00
Американские военные сымитировали войну с Китаем и «провалились с треском»


Американский генерал Джон Хайтен призвал ускорить модернизацию вооруженных сил после провала операции, имитирующей военные действия. Как пишет Defense One, речь идет об отработке маневров, симулировавших войну с Китаем.



Во время выступления в Институте развивающихся технологий при Национальной ассоциации оборонной промышленности Хайтен отметил, что американские военные «провалились с треском».



Генерал подчеркнул, что причиной неудачи стало тщательное изучение «соперником» возможностей американской армии. Также он заявил, что военным не удалось установить «информационное господство» — эта стратегия, по его словам, долгое время считалась в США действенной против России и Китая.




«Представьте, чем в течение последних двадцати лет занимались наши реальные соперники.  Нам пришлось отступить на шаг», — приводит его слова портал Defense News.




Результаты маневров заставили Пентагон задуматься об изменении стратегии ведения боевых действий. Согласно Stars and Stripes, Хайтен также заявил, что шансы США на успех в реальной конфронтации с таким противником, как Китай, «стремительно сокращаются». Генерал озвучил ряд «амбициозных требований» по улучшению военной мощи США, а также добавил, что предотвращение войны с Россией и Китаем якобы зависит от того, насколько американцы к ней готовы.



Читайте также: Японцы заявили о «военном» козыре в споре за Курилы



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости