Новость из категории: Главные новости

В Англии ради политкорректности откажутся от изучения произведений Шекспира

19.07.2021 - 2:00
В Англии ради политкорректности откажутся от изучения произведений Шекспира


В университете Восточной Англии откажутся от произведений знаменитого драматурга Уильяма Шекспира. Теперь там будут рассказывать студентам, что английский — язык колонизаторов.



Программа школы (кафедры) литературы, драматургии и творческого письма при этом университете будет скорректирована по просьбе студентов. Об этом сообщает Daily Mail.



Ранее студенты обвинили университетскую программу, в которой был Шекспир, в доминировании «белых мужчин-авторов» и сосредоточении на «опыте привилегированных белых мужчин».



Также они обвинили университет в «поддержке исключительных, стирающих, патриархальных, гетеронормативных стандартов превосходства белых».



После этого руководство университета решило отказаться от модуля, в который входят произведения Шекспира и «Остаток дня» Исигуро. Вместо этого ученикам расскажут об английском как о языке колонизаторов, сообщает издание со ссылкой на соответствующие документы.



Критики уже назвали такое решение спорным и антиакадемическим. Профессор социологии Кентского университета Фрэнк Фюреди считает, что подобные меры не имеют никакого отношения к английской литературе. По его словам, это нужно лишь для того, чтобы студенты могли сделать политическое заявление о своём моральном превосходстве.



Читайте также: Американских дипломатов в Вене поразил «гаванский синдром»: начато расследование



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости