Новость из категории: Главные новости

Американских дипломатов в Вене поразил «гаванский синдром»: начато расследование

[/url]

Более 20 государственных служащих из посольства США в Вене, Австрия, заявили о симптомах, схожими с так называемым синдромом Гаваны — загадочным заболеванием мозга. Американская полиция начала по этому факту расследование.

Так, по сообщению издания ВВС, дипломаты сообщили о массовом головокружении, мигрени, тошноте, потери слуха и равновесия. Причем данные симптомы начали проявляться аккурат после назначения на должность президента США Джо Байдена.

США обвинили Кубу в использовании шумовых атак против сотрудников посольства, что привело к еще более высокой разрозненности между странами.

Причиной таких подозрений стало то, что синдром Гаваны впервые был зафиксирован на Кубе в 2017 году.

О подобном заболевании, которое пациенты называют как «когнитивную затуманенность общей функции мозга», сообщают и в других странах мира, но именно Вена стала рекордсменом по одновременному числу подобных жалоб. Американские ученые говорят, что оно, скорее всего, вызвано направленным микроволновым излучением.

Читайте также: [url=http://rusvesna.su/news/1626539207]«Проект "Украина" осенью может закончиться», — бывший депутат Рады



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости