Новость из категории: Главные новости, ДНР, Фоторепортаж

Глава ДНР посетил полевой лагерь юнармейцев (ФОТО)

17.07.2021 - 19:30
Глава ДНР посетил полевой лагерь юнармейцев (ФОТО)


В субботу, 17 июля, Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин посетил полевые сборы «Юный дружинник», которые проходят в поселке городского типа Седово Новоазовского района. В этом году в них принимают участие порядка 70 членов общественной организации «Военно-патриотическое движение „Молодая гвардия — Юнармия“».



На сборах также присутствовали начальник Управления Народной милиции Денис Синенков, заместитель министра внутренних дел генерал-майор полиции Игорь Мельников, начальник центрального штаба ОО «Военно-патриотическое движение „Молодая гвардия — Юнармия“» Виктор Пудак.




Отметим, что юнармейцы на протяжении десяти дней приобретали навыки по защите себя и своих близких в условиях чрезвычайных ситуаций.




Сегодня они продемонстрировали лидеру государства свои знания и умения в топографии, военной медицине, командной военно-тактической игре «Лазертаг», разборке и сборе автомата Калашникова, прохождении препятствий на туристической полосе. Также Денис Пушилин посмотрел показательные выступления по боевым искусствам.



Глава ДНР посетил полевой лагерь юнармейцев (ФОТО)



Глава Республики высоко оценил выдержку и терпение юнармейцев.



«Вижу, что вы приобретаете определенные навыки. Некоторые из них, очень надеюсь, вам никогда в жизни не пригодятся, но точно не будут лишними, как показывает практика последних лет.



В целом молодцы! Очень мне понравились ваши показательные выступления. За такой промежуток времени научиться столь слаженно действовать — для этого нужна определенная выдержка и терпение. А учитывая, что тренировки проходили в такую жаркую погоду, то присутствует еще и выносливость», — отметил Денис Пушилин.



Глава ДНР посетил полевой лагерь юнармейцев (ФОТО)



После того как юнармейцы показали, на что способны, Глава ДНР в неформальной обстановке пообщался с участниками сборов.




«Отрадно, что вас с каждым годом становится больше. В прошлом году здесь было порядка 40 ребят, в этом уже около 70», — сказал Денис Пушилин и подчеркнул, что вопросы, которые обсуждались на прошлой встрече, решаются.




«В ходе сегодняшнего общения хотел бы услышать ваши мысли и предложения», — обратился к юнармейцам глава государства.



Первый вопрос, поступивший Главе Республики, касался сдачи ЕГЭ на территории ДНР: будет ли в следующем году увеличено количество пунктов сдачи экзамена?




«В прошлом году у нас изъявили желание сдать ЕГЭ порядка 500 человек, было организовано четыре пункта сдачи. Будет больше желающих сдавать ЕГЭ на территории Республики без выезда в Российскую Федерацию — мы откроем большее количество пунктов. Это достаточно серьезная и сложная работа Министерства образования, тем не менее сколько нужно было, столько и было открыто», — рассказал Денис Пушилин.




Следующий вопрос касался устаревшей материально-технической базы в медицинском колледже. Юнармейцы обратились к главе государства с просьбой оказать содействие в ее обновлении. Денис Пушилин пообещал, что выяснит у директора образовательной организации, какие имеются потребности.




«Очень хорошо, что вы думаете не о своих личных целях и задачах, а о своем колледже. Пусть руководитель колледжа составит список потребностей, а мы посмотрим, что сможем сделать в краткосрочной перспективе, а что заложим на следующий год», — отметил Денис Пушилин.




Глава ДНР посетил полевой лагерь юнармейцев (ФОТО)



В ходе общения с главой государства был поднят вопрос о льготах для юнармейцев при поступлении в вузы силовых структур Республики. Кроме того, ребят интересовало, участвовал ли Глава Республики в годы своей юности в подобных мероприятиях, какие фильмы о Великой Отечественной войне он рекомендовал бы посмотреть. Они также пригласили Дениса Пушилина на присягу юнармейцев, которая пройдет 8 сентября, и обратились с просьбой помочь в обеспечении их полевой формой.




«Мы уже практически закрыли вопрос по парадной форме, но не совсем правильно, что вы в ваших полевых мероприятиях ее тоже задействуете. Поэтому полевая форма вам тоже нужна. В этом году мы постараемся изыскать средства, проработать этот вопрос, чтобы у вас появилась полевая форма», — отметил Денис Пушилин.




В заключение встречи глава государства призвал юнармейцев не бояться мечтать.




«Мечта должна быть у каждого человека. Она позволяет определить свое направление деятельности. Сначала появляется мечта, потом цель, а затем — задачи», — сказал Денис Пушилин.




По просьбе участников сборов встреча Главы Республики с юнармейцами завершилась общим фото на память.



Читайте также: Глава ДНР: Украина осуществила теракт в Донецке (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости