Новость из категории: Главные новости

«Соцсети убивают людей», — Байден

17.07.2021 - 10:58
«Соцсети убивают людей», — Байден


Президент США Джо Байден заявил, что соцсети «убивают людей», допуская распространение ложной информации о вакцинации против коронавируса.



«Послушайте, единственное, где у нас есть пандемия — это среди тех, кто не привился. Они (соцсети — прим. ред.) убивают людей», — заявил Байден журналистам , отвечая на вопрос о масштабах дезинформации в социальных сетях.



Ранее генеральный хирург США Вивек Мурти указал, что дезинформация о вакцинах представляет угрозу для общественного здравоохранения. Он добавил, что соцсети должны изменить свое программное обеспечение, чтобы уменьшить распространение ложных сведений и дать доступ к информации от авторитетных источников.




По словам директора Центров США по контролю и профилактике заболеваний Рошель Валенски, пандемия в стране распространяется в районах с низким уровнем вакцинации населения, и «это становится пандемией непривитых».




Он добавил, что число новых случаев заражения коронавирусом в стране за последнюю неделю выросло примерно на 70%, число летальных исходов — на 26%. Около 97% из госпитализированных с диагнозом коронавирус не прошли вакцинацию.



С обвинениями президента не согласился представитель Facebook Кевин Маккалистер.



«Мы не будем отвлекаться на обвинения, которые не подкреплены фактами. Дело в том, что более 2 млрд человек просмотрели авторитетную информацию о COVID-19 и вакцинах на Facebook, что больше, чем на любой другой платформе интернета», — заявил он.



Маккалистер отметил, что «более 3,3 миллиона американцев также воспользовались нашим инструментом поиска вакцин, чтобы узнать, где и как получить вакцину».




«Факты показывают, что Facebook помогает спасать жизни», — добавил он.




Twitter ответил на слова Мурти сообщением о том, что будет продолжать вносить свой вклад в повышение достоверности медицинской информации.



Читайте также: Путин принял решение взяться за Украину?



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости