Новость из категории: Главные новости

Байден прокомментировал разговор с Путиным

09.07.2021 - 23:00
Байден прокомментировал разговор с Путиным


Президент США Джо Байден заявил, доволен тем, как в пятницу, 9 июля, прошел разговор с президентом России Владимиром Путиным. Об этом он рассказал на пресс-конференции, которую транслировал Белый дом.



«Прошло хорошо, я настроен оптимистично», — сказал Байден.



Комментируя свой разговор с Путиным, он также заявил, что ожидает от России действий в отношении предположительно действующих на ее территории хакеров и отметил, что озвученные в Женеве предупреждения, о последствиях для России за кибератаки на США остаются в силе.




«Я сказал, что США ожидают, что, когда операции по кибервымогательству идут с его территории, они не должны быть спонсированы государством», — указал Байден.




В свою очередь в Кремле, комментируя разговор, сообщили, что взаимодействие РФ и США относительно вызовов в киберсфере должно быть постоянным и профессиональным, но за последний месяц запросов от Штатов не было, сообщила пресс-служба Кремля.



«Затрагивалась также ситуация в Сирии с акцентом на гуманитарные аспекты. С обеих сторон дана позитивная оценка координации усилий России и США по этой проблематике — в том числе в Совете Безопасности ООН», — сообщили в пресс-службе Кремля.



Читайте также: Ушёл из жизни большой патриот — один из самых известных соратников «Русской Весны» (ФОТО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости