Новость из категории: Главные новости

Черчесов прокомментировал уход с поста тренера сборной

09.07.2021 - 11:51
Черчесов прокомментировал уход с поста тренера сборной


Бывший главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов рассказал, как принималось решение о его отставке.



Он обратил внимание, что формально его уход с поста нельзя назвать увольнением.



«Меня не увольняли, это важный момент.




Со стороны тренерского штаба были выполнены все задачи, которые прописаны в контракте, всё, о чем мы договаривались — всё было выполнено.




Мы пообщались вчера (с президентом РФС Александром Дюковым — прим. ред.), обсудили ситуацию и по обоюдному согласию приняли решение расстаться», — сказал Черчесов в беседе с РИА Новости.



По его словам, разговор с Дюковым был «абсолютно нормальным»: они пожали руки и договорились, что вопрос закрывается «на комфортных для РФС условиях».




Специалист отметил, что два дня назад написал заявление на отпуск, и если расторжение контракта не оформят сегодня, он поедет отдыхать домой, в Осетию и ждать, когда ситуация разрешится «в рабочем порядке».




Станислав Черчесов работал со сборной с 2016 года. Под его руководством российские футболисты дошли до четвертьфинала домашнего чемпионата мира (2018).



Трудовой договор специалиста был рассчитан до 30 декабря 2022 года. Вместе с главным тренером ушли представители его штаба.



Напомним, что на продолжающемся ЧЕ-2020 сборная России не смогла выйти в плей-офф, заняв последнее место в группе B. Команда победила сборную Финляндии (1:0), проиграла бельгийцам (0:3) и датчанам (1:4).




Ближайший официальный матч в рамках отборочного цикла к чемпионату мира — 2022 россияне проведут 1 сентября против хорватов на своем поле.




Читайте также: «Психические больные»: норвежцы высмеяли марширующих на каблуках украинских военных



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости