Новость из категории: Главные новости

Распространяется мутировавший штамм: власти Китая закрыли город на границе

[/url]

Власти Китая закрыли город Жуйли, расположенный на юго-западе страны на границе с Мьянмой, из-за вспышки коронавируса.

Как сообщают местные СМИ, решением властей юго-западной китайской провинции Юньнань с четверга закрыты все пункты выезда и въезда в город из-за распространения коронавирусной инфекции.

Мэр города Шан Лабянь объявил, что на въезд и выезд из Жуйли полностью закрыты все восемь пунктов, вводится режим домашней изоляции.

По его словам, в городе распространяется мутировавший штамм вируса, его распространение идет высокими темпами.

Чиновник отметил, что для того, чтобы «гарантировать безопасность всей страны, в Жуйли принята самая жесткая, решительная и научно обоснованная программа» предотвращения распространения инфекции.

Как сообщалось, в связи с быстрым ростом внутренних случаев заражения коронавирусом в Жуйли власти ранее уже ввели жесткие карантинные меры.

Так, с 00:00 часов среды закрылись все предприятия и государственные учреждения за исключением больниц, аптек и магазинов первой необходимости, таких как продуктовые.

До полного закрытия города с четверга были запрещены невынужденные выезды из Жуйли. Для того чтобы покинуть пределы города в случае крайней необходимости, требуется предъявить отрицательный тест на коронавирус и обосновать поездку.

Большинство заразившихся во время новой вспышки распространения вируса — граждане Мьянмы. В Жуйли активно ведется трансграничная торговля. В связи с этим власти приняли решение ужесточить контроль на границе.

Как сообщил комитет здравоохранения провинции в среду, за вторник в городе были выявлены 15 новых случаев заражения, в то время как за два предыдущих дня были зафиксированы шесть случаев.

Тем не менее, судя по данным Госкомздрава, карантинные мероприятия дают результаты: за среду в Жуйли были выявлены только два внутренних случая заражения.

Предыдущая вспышка внутренних случаев заражения в Жуйли произошла в марте текущего года.

Читайте также: [url=http://rusvesna.su/news/1625651595]Российский регион готов вакцинировать жителей ДНР и ЛНР от COVID-19



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости