Новость из категории: Главные новости

«Нормандский формат» по-украински: что опять не так?

03.07.2021 - 6:30
«Нормандский формат» по-украински: что опять не так?


Представители Украины разных уровней не раз призывали привлечь к «нормандскому формату» Соединённые Штаты Америки. Непонятно, конечно, какое отношение имеют США к событиям, происходящим на другом континенте, да ещё в стране, которая не является сколько-нибудь значимым союзником, кроме русофобии, раболепски высказываемой постмайданной страной, но сейчас даже это не главное.



На днях в украинских СМИ появились слухи о том, что Москва-де не только согласилась с этим, но даже предложила провести встречу политических советников «нормандской четвёрки» с привлечением представителей США, и Республик Донбасса (что логично, поскольку должна решаться именно их судьба).



Казалось бы, очередная «перемога» страны UA, которая смогла добиться включение в переговорный процесс ещё одного своего союзника, причём более активного, чем Германия или Франция.



Но тут же в этой «перемоге» обнаружилась и «зрада»! Да ещё какая! Многоходовая! Как недавно заявил первый экс-президент Украины Л. Кравчук, россияне «издеваются над нами».




Дескать, Украина требует: «Выполняете то, что записано в Минских соглашениях, а они берут документ, который подан в Совбез ООН, где сначала выборы, а потом границу. Фальсификация полная. Полная противоположность позиции Украины».




Вот так, документ Совбеза ООН — это фальсификация, поскольку не совпадает с «хотелками» киевских властей! Впрочем, Кравчук давно уже выдаёт всякую ахинею, больше похожую на бред сумасшедшего, этим никого не удивишь.



Но тут вдруг выясняется, что и привлечение США к этим переговорам — тоже «зрада»!



Ведь нужно будет разъяснять штатовским деятелям, а чего, собственно, хотят от Донбасса?



Чтобы Донецк и Луганск заполнились «скакунами» от Майдана? Чтобы по центру Краснодона, мимо музея «Молодой гвардии» проходили марши под знамёнами войск SS?



Чтобы, забыв родной язык, стали говорить даже не на украинском (который сейчас массово «реформируют», заполняя западноевропейскими словечками взамен славянских), а на западенском суржике?



Чтобы Донбасс стал ненавидеть Россию? Чтобы забыл обстрелы, мародёрства, убийства, изнасилования его жителей со стороны ВСУ и нацбатов, забыл обещания отправить всех жителей в «фильтрационные» концлагеря? Так этого не будет по определению.




Если Донбасс устоял в 2014–15 годах, когда он фактически голыми руками останавливал нацистские танки, то разве упадёт сейчас?




Или Киев надеется, что США на основании своего участия в переговорах введут свой войска? Так Штаты готовы воевать за демократию на Украине только до последнего украинца, а не американца.




А, собственно, что может предложить Донбассу эта Украина? Мир? Так чего проще — отведите войска.




Свободу слова? Так её и у самой Украины нет, все, кто имел отличную от неонацистского курса властей точку зрения, либо застрелены, либо «выпали» из окна, либо находятся под следствием.



Свободу вероисповедания? Но православный Донбасс никогда не примет раскольников «стамбульского патриархата».



Может, экономический рост? Но ведь Донбасс — в основном промышленный регион, а в самой Украине идёт поголовная деиндустриализация, и вкладывать и без того небогатый бюджет в разрушенное годами «незалежности» и войной производство страна UA не будет — и так депутатам не хватает.



Идеологию? У Украины она сводится к простому постулату: «Всё, что связано с Россией — запрещено, всё, что против — одобряется. А это, в свою очередь, не подходит Донбассу.




Тогда что могут киевские правители предложить Луганску и Донецку? Да абсолютно ничего! Ведь никто реально не задумывается над тем, что должно быть дальше, в случае захвата территории Луганской и Донецкой Республик.




Ни плана, ни стратегии, ни даже какой-нибудь мало-мальски вразумительной идеи о том, что будет в случае победы Киева! Или опять за Украину, которая «не находится под внешним управлением», должны думать другие?



Но есть и ещё несколько аспектов, которых боятся в столице «незалежной», а именно того, что их американским хозяевам пройдётся контактировать с представителями Республик. Это означает, по сути, признание ЛНР и ДНР участниками переговорного процесса, то есть это подтверждение, что Украина воюет с Донбассом, а не с Россией, как утверждают в Киеве.




А это  уже совсем другие отношения и шаг к международному признанию молодых Республик, вопреки желанию украинских властей.




Мало того, в ходе общения ЛДНР с американцами может всплыть настоящая правда и о «демократических реформах» на Украине, и об «российской агрессии», о распиле присылаемых денег, и о нацистах, «которых нет», да и много чего всплывёт, что не понравится за океаном, а скрыть уже будет нельзя. И кончится тогда денежная помощь, и кормушка для власть предержащих закончится.



Вот и сидят сейчас официальные лица «государства» без государственного герба и думают: так участие США в «нормандском формате» — это «зрада» или «перемога»? И никак не могут определиться. И пенять-то не на кого, сами себя загнали в ловушку. Как говорится, «немая сцена»…



Читайте также: Жуткие новости с Украины (ФОТО)



Андрей Пчёла, специально для «Русской Весны»



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости