Выплатить долги работникам и восстановить производство: Глава ДНР провёл важную встречу (ФОТО)

24.06.2021 - 14:40
Выплатить долги работникам и восстановить производство: Глава ДНР провёл важную встречу (ФОТО)


В четверг, 24 июня, Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин провел рабочую встречу с новым инвестором ЗАО «Внешторгсервис» (ВТС) — генеральным директором АО «Финансовые активы» Евгением Юрченко.



На встрече также присутствовал председатель правительства ДНР Александр Ананченко.



«Евгений Валерьевич, сегодняшняя встреча обусловлена работой предприятий ВТС. Для нас с Александром Евгеньевичем крайне важно понимать ваши планы.




В первую очередь, это касается заработных плат сотрудников предприятий. В дальнейшем, безусловно, нас интересуют планы по капитальным, текущим ремонтам и в целом развитие предприятий.




Хотелось бы это услышать — и не только нам, но и гражданам Донецкой Народной Республики, поскольку предприятия, входящие в группу ВТС, являются системообразующими и от работы этих предприятий зависит ряд других направлений, которые являются важными для Республики», — обратился к Евгению Юрченко Глава ДНР.



«Спасибо, Денис Владимирович, Александр Евгеньевич, за возможность встретиться. Прошло не такое большое количество времени — всего две недели — с момента подписания определенных соглашений, после которых мы, как инвесторы, зашли на предприятия металлургического комплекса.



За это время все, о чем мы с вами договаривались, было выполнено.



Я вам хочу доложить, что в настоящий момент выплачены задолженности по заработной плате: на каких-то предприятиях это полтора оклада, на каких-то — два оклада», — сообщил Евгений Юрченко и добавил, что следующая заработная плата также будет оплачиваться в двойном размере.



Далее гость рассказал о дальнейших планах по развитию ЗАО «Внешторгсервис».




«В наших планах следующее: в течение трех месяцев погасить полностью задолженность по заработной плате тем работникам, которые остались верны предприятию, верны профессии.




И в течение шести месяцев полностью погасить задолженность по заработной плате для тех сотрудников, которые не выдержали этой сложной, тяжелой объективной ситуации, которая существует в промышленности Республики.



Но, тем не менее, мы будем прилагать все усилия, для того чтобы кардинальным образом ее поменять.




В течение полугода никаких задолженностей, даже перед теми сотрудниками, которые уволились с предприятия, не будет. Погашаются и погашены задолженности по углю, по железной дороге.




И у нас уже разработан план на 2, на 4, на 6 месяцев, по которому будут производиться первые поставки угля в наступающем месяце, и предприятия уже будут выходить на определенную проектную мощность», — подчеркнул он.



В ходе встречи Глава Республики Денис Пушилин поинтересовался планами по модернизации предприятий: «Для нас важно понимать, что конкурентоспособная — как по качеству, так и по цене — продукция будет востребована на внешних рынках.



Мы прекрасно понимаем, что объемы производства для уровня рентабельности должны быть достаточно серьезными. Какие в этом плане у Вас перспективы развития, какие Вы для себя рисуете границы?»




«Мы планируем проинвестировать восстановление производства по предприятиям, которые находятся в Республике», — ответил Евгений Юрченко и отметил, что это порядка миллиарда рублей в текущем режиме.




«Металлургический процесс достаточно высокотехнологичен и медлителен, потому что задувка печей, все вопросы, связанные с расширением, при каких бы то ни было повреждениях металлургического оборудования, к сожалению, могут отразиться негативно в плане аварийности, выхода на максимальную загрузку. Поэтому здесь никто не будет идти по пути увеличения риска», — подчеркнул инвестор. Он также добавил, что работа начинается по развитию коксохимического производства.



«У меня планируются встречи на вашей территории со всеми представителями и работниками предприятий — сюда входит как топ-менеджмент предприятий, так и профсоюзные организации, и рабочие коллективы. Хочется ответить на весь комплекс вопросов, которые у людей накопились», — продолжил он и отметил различную направленность актуальных вопросов, начиная с обеспечения чистой водой и заканчивая социальными проблемами.



«Самое главное, чтобы мы могли уже выходить и наполнять доходную часть бюджета компании, а для этого нужно стабильное производство. И здесь мы рассчитываем на Вашу помощь», — обратился российский предприниматель к Главе ДНР.



Денис Пушилин заверил, что будет оказана всевозможная поддержка.




«Мы заинтересованы в работе предприятий», — подытожил Денис Пушилин.




Напомним, 11 июня 2021 года Глава ДНР Денис Пушилин и Глава ЛНР Леонид Пасечник сделали

Выплатить долги работникам и восстановить производство: Глава ДНР провёл важную встречу (ФОТО)
Выплатить долги работникам и восстановить производство: Глава ДНР провёл важную встречу (ФОТО)


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости