Новость из категории: Главные новости

«Индийскому» штамму прочат большое будущее

24.06.2021 - 7:58
«Индийскому» штамму прочат большое будущее


Ученые из Европейского центра профилактики и контроля заболеваний (ЕЦПКЗ) считают, что к сентябрю 2021 года на «индийский» штамм коронавируса или, как его ещё называют, Дельта, будет приходиться 90% новых случаев заражения COVID-19.



А к началу августа — 70%.



Об этом говорится в заявлении пресс-службы ЕЦПКЗ, распространенном в среду, 23 июня.



«Очень вероятно, что штамм Дельта будет широко циркулировать в течение лета, и в частности среди молодых людей, которых пока не вакцинируют (в странах ЕС — ред.). Штамм Дельта более заразный, чем остальные циркулирующие варианты, и, по нашим оценкам, в конце августа на него будет приходиться 90% всех новых случаев заражения», — отмечает в заявлении директор центра Андреа Аммон.




По оценкам экспертов, штамм Дельта опаснее других вариаций вируса и с большей вероятность может привести к госпитализации.




Об этом, в частности, говорит глава Федеральной службы США по контролю и профилактике заболеваний (ЦКПЗ) США Рошель Валенски.



«Индийская разновидность еще более заразная, чем британская. Она не только более заразная, но есть некоторые опасения, что она может вызывать более тяжелое заболевание. Поэтому мы очень внимательно следим за этим», — отметила она.



«Русская Весна» писала об основных симптомах заболевания при заражении штаммом Дельта.



Читайте также: Британский эсминец намеренно нарушил границы России, — журналист Би-би-си (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости