Новость из категории: Главные новости

У Зеленского увидели на встрече Путина и Байдена следы «зрады» Порошенко

17.06.2021 - 1:30
У Зеленского увидели на встрече Путина и Байдена следы «зрады» Порошенко


В Офисе президента Украины высказались об итогах саммита в Женеве, где 16 июня состоялась встреча президентов России Владимира Путина и США Джо Байдена.



Советник главы Офиса президента Андрея Ермака Михаил Подоляк акцентировал внимание на разговоре двух президентов об Украине. По его словам, пункты Минских соглашений, «согласованные командой Порошенко», однозначно играют в пользу России.



«Что действительно важно для нас? Конечно, говорили об Украине, как это и анонсировалось перед саммитом. Замечу, господин Путин опять настаивал на буквальном выполнении Минских соглашений. И здесь ведь есть проблема. Классический текст „Минска” и предложенная там последовательность пунктов однозначно играют в пользу РФ. Увы. Важно, что сегодня впервые из уст Президента РФ прозвучало, что именно согласованные командой Порошенко пункты „Минска”, их крайне невыгодная последовательность являются камнем преткновения и препятствуют реализации действительно эффективных нынешних предложений по реинтеграции Донецка и Луганска. Скажем так, у нас ещё не было настолько явных подтверждений того, что в „Минске” прошлой командой закреплены, прежде всего, интересы РФ», — сообщил Подоляк.



Подоляк говорит, что у нынешней украинской власти другой взгляд на Минские соглашения.



«Сначала нужно провести вывод чужих войск, сначала нужно вернуть контроль над территорией, а это подразумевает и контроль над границей, а уже потом проводить выборы по демократическим стандартам», — сказал замглавы ОП.



Читайте также: «Забрали все победы, культуру, веру и вытерли ноги об нашу страну»: Зеленского возмутили заявления Путина



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости