Новость из категории: Главные новости, ДНР, Россия

Глава Госдепа США выступил с заявлением по случаю Дня России

12.06.2021 - 9:40
Глава Госдепа США выступил с заявлением по случаю Дня России


Госсекретарь США Энтони Блинкен поздравил российский народ с Днем России, заверив, что Соединенные Штаты выступают за сотрудничество с РФ и поддерживают стремление россиян к демократии и верховенству закона в стране, сообщил американский госдепартамент.



«От имени правительства Соединенных Штатов Америки я поздравляю граждан России с Днем России. Этот праздник знаменует собой значительный шаг, сделанный Россией 12 июня 1991 года, когда она провела свои первые свободные, открытые и справедливые выборы и приняла Декларацию о государственном суверенитете России», — заявил Блинкен.



Он сказал: «Пользуясь возможностью, я подтверждаю стремление Соединенных Штатов к конструктивному взаимодействию с правительством Российской Федерации в интересах содействия более стабильным и предсказуемым двусторонним отношениям».



По его словам, Декларация «признала демократические устремления и суверенитет народов России и гарантировала их права и равную защиту в рамках верховенства закона, а также их право на жизнь и достоинство», и США «привержены поддержке российского народа», который стремится к реализации положений документа.



Читайте также: Враги грозят отомстить России за новый удар, турки атакуют САА, к фронту едут большие силы (ФОТО, ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости