Новость из категории: Главные новости

«Чудесный грузин»: Ольга Бузова сыграет в спектакле МХАТ о жизни молодого Сталина

06.06.2021 - 18:40
«Чудесный грузин»: Ольга Бузова сыграет в спектакле МХАТ о жизни молодого Сталина


Российская поп-певица Ольга Бузова сыграет в спектакле «Чудесный грузин» про молодого Иосифа Сталина. Премьера назначена на сцене знаменитого МХАТ имени Горького на 11 июня.



По словам Бузовой, в новой постановке она будет «играть и петь».



«Это просто невероятно. Я так счастлива. Теперь я каждый свой день провожу на культовой сцене с легендами и репетирую главную премьеру этого сезона во МХАТ», — написала она в Instagram.



Как рассказала пресс-секретарь МХАТа Виктория Мусина-Пушкина, Бузова сыграет роль певицы Беллы Шанталь.



«Она заключила договор именно на этот спектакль, у неё там будет роль. Спектакль называется „Чудесный грузин”.




Ольга там исполняет роль певицы Беллы Шанталь. Это абсолютно её роль, то есть играет саму себя. Всегда было время вот таких вот певиц, корпоративов и кабаре», — сказала Мусина-Пушкина.




Она отметила, что у Бузовой одна из ключевых ролей — по пьесе она «спасает Сталина».



«Пьеса абсолютно безоценочная: ни плюсы, ни минусы. Просто мы раскладываем Сталина и просматриваем этот психотип», — подчеркнула Мусина-Пушкина.



Решение руководства театра прокомментировал российский сенатор Алексей Пушков.



«Худрук МХАТ им. Горького Бояков дал Ольге Бузовой роль в постановке „Чудесный грузин” о молодом Сталине. И ладно бы этим ограничился. Но, объясняя свой выбор, он решил пофилософствовать и заявил: „Сегодня смысл там, где Бузова…”




Вот оно как: Бузову нам предлагают как некий новый смысл. Однако очень многие не разделяют такого понимания смысла и точно не ассоциируют его с Бузовой. Скорее, ее образ связан с отсутствием всякого смысла.




Если же тащить на сцену скандальную попсу, то у завороженных образом Бузовой театральных новаторов есть еще резервы. Например, пригласить Моргенштерна и объявить его носителем „нового смысла”. Только при чем здесь МХАТ им. Горького?» — написал он в своем Telegram-канале.



Читайте также: Страшно: Кравчук-выжигатель нашёл способ решить проблему Донбасса



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости