Новость из категории: Главные новости

Стрельба, жара и пандемия: США ждут кровавого лета с резким ростом насилия и ковидных смертей

01.06.2021 - 8:02
Стрельба, жара и пандемия: США ждут кровавого лета с резким ростом насилия и ковидных смертей


В США, где массовые расстрелы и так происходят чуть ли не каждую неделю, ожидают ещё большего роста насильственных преступлений. Американские официальные лица прогнозируют, что в этом году страну ожидает «кровавое лето».



Об этом пишет в частности The Washington Post, приводя цифры.



В этом году в столице штата Нью-Йорк Олбани были убиты восемь человек. Шесть из них погибли в мае. Среди них оказалась 15-летняя жительница города Дестини Грин, убитая в тихом районе столицы штата после того, как группа мужчин открыла огонь во время встречи. А в Нью-Йорке в этом году были застрелены более 500 человек — это самый высокий показатель за десятилетие, и он более чем на 50 процентов выше по сравнению с тем же периодом 2020 года.



Всплеск насильственных преступлений в Олбани не является исключением. В минувшие выходные два человека были убиты и более 20 ранены в районе Майами после того, как люди с автоматами и пистолетами принялись без разбора палить в толпу на концерте.



Согласно базе данных, собранной некоммерческой группой Gun Violence Archive, отслеживающей подобные инциденты, с 28 по 30 мая в девяти штатах страны произошло не менее 12 массовых перестрелок, в результате которых погибли 11 человек и не менее 70 получили ранения. Десятки городов по всей стране отчитываются о двукратном увеличении количества убийств и стрельбы.



Читайте также: Кровавая бойня в США: множество погибших (ФОТО, ВИДЕО)



Многие официальные лица обеспокоены тем, что череда происшествий может быть лишь репетицией того, с чем они столкнутся в городах по всей стране в ближайшие месяцы. Ведь в США наступление теплой погоды почти всегда влечёт за собой рост числа насильственных преступлений.



Читайте также: В Вашингтоне 7-летняя девочка получила пулю в грудь, катаясь на самокате (ФОТО, ВИДЕО)



Некоторые из чиновников опасаются, что насилие может быть особенно заметным в этом сезоне, так как будут сняты ограничения, связанные с пандемией коронавируса, а обитатели бедных районов, сильно пострадавших от потери рабочих мест и других экономических проблем, полны отчаяния и гнева.



К тому же уже сформировалось поколение молодежи, выросшей в районах, где перестрелки стали нормой.



Это что касается пандемии и убийств, а о наступлении самого жаркого года человечество уже предупреждали.



Читайте также: Первый пошёл: Робот-убийца атаковал человека без прямого приказа



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости