Новость из категории: Главные новости

Названы условия и сроки возобновления авиасообщения с Турцией

31.05.2021 - 22:22
Названы условия и сроки возобновления авиасообщения с Турцией


Россия восстановит авиасообщение с Турцией не ранее июля. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.



«Сроки восстановления авиасообщения с Турцией будут зависеть от развития эпидобстановки в стране, когда сезонные факторы заболеваемости отойдут на второй план и число заболевших снизится.



После принятия соответствующего решения авиакомпаниям потребуется до двух недель на подготовку рейсов и внесение изменений в расписание. То есть полеты могут быть на практике возобновлены не ранее июля», — цитирует агентство слова источника.



При этом министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил турецкому телеканалу TRT Haber, что Анкара рассчитывает на скорое возобновление авиасообщения с Россией.




«Россия заявила, что решение об ограничении полетов полностью связано с коронавирусом. В конце концов, сейчас количество зараженных снизилось, я надеюсь, что они откроют границы», — отметил министр.




«Наши компетентные органы начинают рассматривать вопрос об отмене ограничений. Именно по этому поводу турецкая делегация находилась в Москве на прошлой неделе», — сказал газете Hurriyet посол России в Турции Алексей Ерхов.



Читайте также: Генсек НАТО сделал неожиданное заявление об отношениях с Россией



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости