Новость из категории: Главные новости

Тупиковая ситуация: в Кремле оценили возможность встречи Путина и Зеленского

23.05.2021 - 17:50
Тупиковая ситуация: в Кремле оценили возможность встречи Путина и Зеленского


Консультации по возможной встрече президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского идут, но по темам общения пока ситуация тупиковая. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.



В интервью на телеканале «Россия-1» Песков прокомментировал информацию о консультациях с Украиной по возможной встрече Путина и Зеленского.



«Тупиковые ситуации: наши украинские визави (...) говорят: „Мы будем обсуждать Крым”. Но если обсуждать Крым в плане развития приграничного сотрудничества — знаете, Россия имеет приграничное сотрудничество по линии регионов с зарубежными странами — если в этом плане, то я уверен, что Путин будет готов», — отметил пресс-секретарь президента.



При этом он добавил, что «если обсуждать что-то другое, а не то, что Крым — регион Российской Федерации, то никто не будет никогда ни с кем это обсуждать».



Представитель Кремля напомнил, что «в Конституции черным по белому написано, что это уголовное преступление — говорить об отчуждении территорий Российской Федерации».



Читайте также: Строгие правила: как украинцы этим летом смогут въехать в российский Крым



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости