Новость из категории: Главные новости

Израиль вновь призывает тысячи резервистов

13.05.2021 - 19:50
Израиль вновь призывает тысячи резервистов


Армия обороны Израиля во второй раз с начала эскалации конфликта с сектором Газа объявила о мобилизации 7000 резервистов, сообщает newsru.co.il.



11 мая сообщалось, что Минобороны Израиля призывает 5000 резервистов.




Призыв резервистов связан с проведением в секторе Газа антитеррористической операции «Страж стен».




Резервисты должны прибыть на базы в полной готовности к участию в боевых действиях.



Как сообщает The Jerusalem post, глава минобороны Израиля Бенни Ганц приказал срочно вызывать 10 рот пограничной полиции и распределить их по всей стране, чтобы остановить массовые столкновения между арабским и еврейским населением.




Отмечается, что около 374 человек были арестованы по всему Израилю после интенсивного еврейско-арабского насилия и беспорядков.




Вместе с тем премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху призвал арабские и еврейские народы к прекращению восстаний и к миру.



«Ничто не оправдывает линчевание арабов среди евреев, и ничто не оправдывает линчевание евреев арабами. Мы не приемлем этого. Мы не должны использовать это насилие. Мы вернем контроль и управление в стране. Во всех городах, в смешанных городах, в еврейских городах — повсюду.



Давайте объединимся, чтобы выполнить задание, которое мы должны выполнять как граждане нашей страны: восстановить управление, устранить эту анархию, сохранить и восстановить безопасность и мир, которых мы все заслуживаем», — призвал Нетаньяху.



Читайте также: Израиль в огне: идут еврейские погромы, горят синагоги и полицейские машины (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости