Новость из категории: Главные новости

Сына российского миллионера приговорили к большому тюремному сроку

13.05.2021 - 18:50
Сына российского миллионера приговорили к большому тюремному сроку


Суд приговорил сына миллионера Сергея Калиберды к 8 годам и 3 месяцам колонии за ДТП в Подмосковье, где погибла молодая пара. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Московской области.



«Наро-Фомнский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении Виталия Калиберды.



Он осужден за совершение преступления, предусмотренного пп. „а”, „б” ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух человек, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряжённое с оставлением места его совершения).



В суде установлено, что 6 ноября 2020 года обвиняемый, управляя автомобилем „Кадиллак”, двигался по автодороге в городском округе Наро-Фоминск Московской области. По пути следования он нарушил правила дорожного движения и совершил наезд на двух пешеходов, переходивших дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, после чего скрылся. От полученных повреждений потерпевшие скончались на месте происшествия», — говорится в сообщении.




Суд назначил Калиберде наказание в виде 8 лет и 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года и 6 месяцев.




Приговор суда в законную силу не вступил.



Читайте также: Безнаказанность врагов России: срочные ответы могут изменить ситуацию



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости