Новость из категории: Главные новости

Порошенко назвал фальшивкой отвод ополчением артиллерии, пытаясь оправдать наличие техники ВСУ на Донбассе

28.02.2015 - 21:52
Порошенко назвал фальшивкой отвод ополчением артиллерии, пытаясь оправдать наличие техники ВСУ на Донбассе
Президент Украины Петр Порошенко назвал «фейком» отвод тяжелой техники ополчением на Донбассе.
Об этом сообщает пресс-служба Порошенко, в очередной раз пытаясь обвинить Армию Новороссии в собственных преступлениях.
«При этом Петр Порошенко назвал неприемлемыми фейковые отводы тяжелой техники, которые демонстрирует противоположная сторона.
Президент объяснил, что для российского телевидения было сделано постановочные сцены якобы отвода техники, колонна техники уехала, но через некоторое время вернулась, и представители миссии ОБСЕ не были допущены к тем местам», — говорится в сообщении.
В то же время Порошенко цинично соврал, что Украина неукоснительно соблюдает минские договоренности и популистски призвал Россию также придерживаться подписанных соглашений.
«Президент отметил, что военные будут готовы в любой момент в сжатые сроки вернуть технику на предыдущие рубежи, в случае необходимости дать отпор врагу.
Однако, по его словам, Украина должна использовать даже малейший шанс перейти от фазы военного конфликта в плоскость политического урегулирования.
В то же время, по словам главы государства, враг не только дестабилизирует ситуацию на Донбассе, но и пытается ухудшить ситуацию в других регионах», — сообщает пресс-служба.
Напомним, что украинские войска продолжают регулярные обстрелы населенных пунктов Донбасса и не отводят тяжелую технику от линии разграничения сторон.
Читайте также
ЛНР продолжает отвод вооружений Сводка: украинские войска продолжают эпизодические обстрелы Донбасса и не отводят вооружения от линии соприкосновения
Источник


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости